Астрахань Вторник, 23 апреля
Общество, 24.06.2020 11:41

Как следственный комитет помог астраханке получить квартиру

Несколько дней назад мы писали о счастливом воссоединении Алевтины Швецовой и её квартиры, пока временной, но которую она не могла получить с 2014 года взамен своего полуразрушенного дома на пустыре, который шесть лет назад признали аварийным. 

В нашей статье мы сообщили о результатах  работы городской администрации и правоохранительных органов, которые помогли добиться справедливости и переселить нашу героиню в комфортную квартиру с видом на Храм Святого Владимира. Сегодня нам хотелось бы уточнить, что одно из ведомств, чья реакция на публикацию "Блокнота" стала ключевой и благодаря которой случился хэппи энд – Следственное управление СК РФ по Астраханской области.

Получив сегодня подробности от старшего помощника руководителя управления Андрея Хегая, мы хотели бы отдельно поблагодарить правоохранителей за работу и помощь. 

«По поручению руководителя следственного управления СК России по Астраханской области генерал-лейтенанта юстиции Ибрагима Могушкова, организована процессуальная проверка. Следственный отдел незамедлительно выехал по месту жительства астраханки и провел осмотр домовладения. Согласно техническому заключению, за период эксплуатации здания его физический износ превысил 90%, отсутствуют водоснабжение, канализация и отопление.

В ходе процессуальной проверки опрошены сотрудники администрации Астрахани и проведены выемки документов в жилищном управлении учреждения, связанные с предоставлением жилья», - пояснил представитель ведомства.

Вот так, благодаря слаженной работе, стало на одну счастливую астраханку больше. Кстати, Алевтина Швецова от всей души благодарит за оказанную поддержку следственный комитет, а в особенности Ибрагима Могушкова. 

Нина Попова

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

0
0