Астрахань Суббота, 27 апреля
Общество, 03.05.2023 13:23

Какая погода будет 9 мая 2023 года в Астрахани

Синоптики рассказали, каких атмосферных условий ждать астраханцам в День Победы 

По прогнозам метеорологов, ненастная погода будет продолжаться до 7 мая. 3 мая в регион пришел южный циклон. Показания на термометре упали до +12…+15 градусов в областном центре; в регионе температура уменьшилась до  +10...+15 градусов. В МЧС сделали штормовое предупреждение, весь день 3 мая в регионе будет идти дождь и дуть порывистый ветер. 

Синоптики говорят, что циклон уйдет из Астраханской области 4 мая. Недолгий дождь будет идти местами. Воздух прогреется до + 15...+17 градусов. 5 мая в регион ненадолго прибудет антициклон: погода обещает быть солнечной, без дождя, столбик термометра поднимется до +22... +24 градусов днем. Такие же прогнозы делают синоптики и на субботу, и на воскресенье.

Неделю, которая начинается с 8 мая, регион встретит с холодным атмосферным фронтом. Воздух охладится до +14 градусов, будут короткие ливни и грозы. Ко Дню Победы синоптики обещают, что холодный фронт ослабнет. 

9 мая погода будет солнечной и без осадков, температура будет держаться на уровне +16…+18 градусов в Астрахани и до +19 градусов по области.




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

АстраханьАстраханская областьпогодатемператураДень Победы
0
0