Астрахань Суббота, 27 апреля
Общество, 03.05.2023 12:10

В Астрахани волонтеры собрали с Городского острова 88 мешков мусора

30 апреля 2023 года в Астрахани впервые провели акцию «Чистая весна».

В ее рамках местные волонтеры устроили экологический субботник на Городском острове при поддержке межрегиональной общественной организации «Центр чистой природы», городской администрации, «Зеленого города» и активистов центра «Чистая Природа 12-15».

Вопреки выходному дню, в субботнике вызвались поучаствовать 77 человек: за три часа они собрали 32 мешка вторсырья и 56 мешков мусора, установили 2 природоохранные таблички и камеру наблюдения. Активисты экологического движения «ЭкоБабайка» объяснили, что могли бы собрать больше, но помешало частичное затопление острова и недосягаемость плавающих отходов.

Как и обещали организаторы, помимо субботника участники получили вкусный обед, в процессе обсуждения экологических вопросов познакомились поближе и сыграли в эко-викторину с призами.

Представитель МБУ «Зеленый город» Ирина Скворцова поблагодарила всех участников акции «Чистая весна» за стремление сохранить первозданную природу и неравнодушное отношение к экологии своего края. В конце она обратилась к жителям и гостям Астрахани с просьбой не мусорить и уважительно относиться к чужому труду.

Кстати, большинство опрошенных астраханцев считают, что следить за чистотой в нашей стране обязано государство. Подробнее об этом можно прочитать в другом материале «Блокнот Астрахань».





Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

городская администрациясубботникЧистая веснаЗеленый городЧистая Природа 12-15ЭкоБабайкаГородской островуборкамусорвторсырьеволонтеры
0
0