Астрахань Четверг, 25 апреля
Общество, 29.04.2019 08:38

Какая погода будет на майские праздники в Астрахани?

Майские праздники не порадуют астраханцев хорошей погодой. Такой предварительный прогноз сделали синоптики регионального Гидрометцентра. На смену солнечным дням придут дожди.

Так, всю наступившую неделю (кроме четверга) в Астрахани обещают переменную облачность.

1.png

Однако погода вряд ли сможет омрачить долгожданный отдых. Многие жители будут проводить праздники на природе. Именно поэтому управление Роспотребнадзора по Астраханской области рекомендует придерживаться несколько правил, чтобы впечатление от времяпровождения на природе не были омрачены последующими неприятностями со здоровьем. Как же провести майские праздники с пользой, не навредив своему здоровью? Вот несколько мер профилактики:

1. Внимательно отнестись к вопросу закупки и транспортирования продуктов питания.
2. Пищевые продукты необходимо приобретать в стационарных местах торговли. При закупке обращайте на дату изготовления, срок годности и условия хранения.
3. Не следует перегружать свой организм огромным количеством разнообразной еды.
4. Вся еда - до, вовремя и после самого приема пищи - должна быть защищена от насекомых, грызунов и иных животных, которые являются переносчиками патогенных микроорганизмов.
5. Готовьте по мере необходимости, не допускайте хранение пищевых продуктов на солнце.
6. Практически ни один отдых на природе не обходится без шашлыка, приготовление осуществляйте непосредственно перед употреблением. И помните, что жарка на мангале не гарантирует полного «обеззараживания» продукта. Используйте для жарки готовый древесный уголь, чистые шампуры, а для еды - одноразовую посуду и столовые приборы.
7. При приготовлении блюд необходимо использовать кухонные принадлежности отдельно для сырых продуктов и готовых блюд, а также продуктов, употребляемых без термической обработки.
8. Собираясь на природу, позаботьтесь о запасе питьевой воды.
9. Во время пикников будьте осторожны сами и следите за детьми. Конец апреля-начало мая - это время, когда клещи выходят на охоту.

Хороших майских выходных и безопасного отдыха!




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

0
0