Астрахань Пятница, 19 апреля
Общество, 23.10.2018 15:55

Какие улицы отремонтируют в Астрахани в следующем году

Как уже ранее писал «Блокнот», сегодня утром прошла пресс-конференция главы администрации Астрахани Виктора Корженко, посвященная теме ремонта городских дорог в рамках федеральной программы «Безопасные и качественные дороги».

Журналистам рассказали и о ключевых проектах на следующий год.

Корженко уточнил, что на ремонт дорог в 2019 году пока планируется направить 680 миллионов рублей, однако городские власти будут стараться, по его словам, эту сумму увеличить. Для сравнения, в этом году на дорожные работы в рамках БКД направили 974 миллиона рублей.

Среди исполинских планов:

- пробивка улицы Бориса Алексеева от улицы Куликова до улицы Софьи Перовской. Там сделают четыре полосы, по две в каждом направлении. На участке планируется не только строительство с нуля, но и вынос инженерных сетей и обустройство тротуаров.

- пробивка улицы Куликова до улицы Латвийской в створе улицы Космонавта Комарова, отремонтированной в прошлом году. По проекту предусматривается строительство гидротехнического сооружения через ерик Казачий и организация четырехполосного движения.

- реконструкция Милицейского моста в створе улицы Богдана Хмельницкого, построенного в 60-е годы, с тех пор его, собственно, и не ремонтировали. Этот проект станет переходящим, поскольку, предварительно, на его полное выполнение уйдет полтора-два года.

- пробивка Богдана Хмельницкого до улицы Ахшарумова, где обустроят Т-образный перекресток

- ремонт переулка Кавказского

Прочие улицы включат в план на 2019 год после анализа статистики дорожной полиции, исходя из их аварийной опасности.

Что касается планов на год текущий, то из 55 улиц, попавших в ТОП-лист, ремонт уже закончен на 52, еще три объекта закончат в ближайшее время.



Фото: Наталья Попова
Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

0
0