Астрахань Пятница, 29 марта
Общество, 13.12.2018 10:40

Какие заводы работают в Астрахани

На прошлой неделе появилась печальная новость: приостановлена работа станкостроительного завода.

Побывавший на месте журналист «Блокнота» выяснил, что на сегодняшний день все сотрудники предприятия полностью уволены, на заводе – только охрана и руководство. Есть информация, что после Нового года планируется создание участка по ремонту станков и оборудования. Однако и это вызывает сомнения. Поскольку по информации источника, близкого к ситуации, оборудование завода распилено и сдано на металлолом.

Впрочем, в официальных релизах периодически можно встретить доклады об успехах астраханской промышленности, уступающей лишь рекордам сельскохозяйственной отрасли: астраханские аграрии продолжают превосходить сами себя. Так, по данным и.о. председателя регионального правительства Расула Султанова, в этом году собрано почти два миллиона тонн овощебахчевой продукции и картофеля.

Ведущая и оператор «Блокнота» решили узнать у астраханцев, а знают ли они вообще, какие заводы работают в нашем регионе. Большинство респондентов понятия не имеют, какие предприятия если и не выполняют пятилетку за три года, то хотя бы просто осуществляют свою деятельность. Астраханцы считают, что промышленность скорее мертва, чем жива.

Между тем некоторые опрошенные смогли назвать парочку предприятий, однако не чувствовалось уверенности в их голосе.


Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

0
0