Астрахань Суббота, 20 апреля
Общество, 07.08.2021 09:00

Какой косметикой лучше пользоваться летом: секреты косметолога

Жара вносит в жизни астраханцев свои коррективы. Под солнцем не ходи, ведь можешь получить не только тепловой удар, но и пигментацию, а косметика на лицах нашей прекрасной половины человечества может не просто растечься, но и причинить вред. Сегодня, по сложившейся традиции, с нами на связи косметолог, который спешит защитить нас от всевозможных ошибок.

На повестке дня, как вы уже наверняка догадались – косметика в летний период. И начнём мы, пожалуй, с самого главного вопроса - можно ли пользоваться ею в жаркое время года, тем более в наше, астраханское пекло:

«Почему бы и нет. Если вы чувствуете себя комфортно, то можно все. О чем стоит действительно позаботиться, так это об уходе за кожей лица», – ответила косметолог Анна Вереникина.

Обязательным и самым важным было и остается правильно за ним ухаживать. Многие аспекты мы выяснили в прошлом материале, но ещё не все тузы вытащили из рукава нашего косметолога. Для того, чтобы кожа дышала, стоит выбирать легкие и комфортные текстуры. Это касается как кремов для лица, так и тональных средств.

«Не стоит брать супер плотный матирующий крем, так как с большой вероятностью, он просто потечёт на астраханском солнце», – подчеркнула Анна.

Как оказалось, выбирать эту самую текстуру лучше всего методом проб. Да, можно подойти к консультанту и попросить потестировать то или иное средство. Подсказка: тон вам нужен с покрытием от легкого до среднего.

Для ухода и поддержания состояния кожи лица можно также использовать увлажняющие спреи, чтобы в течение дня давать коже глоток свежего воздуха. Более того, есть спреи, которые не влияют на стойкость макияжа, так что не волнуйтесь, что вдруг косметика потечёт.

«Обязательным остаётся использование солнцезащитных кремов, т.к. палящее солнце вызывает пигментацию, преждевременное старение, выработку свободных радикалов и в худшем случае рак кожи», - напомнила косметолог.

Не забывайте об этом. Как видите, такая опрометчивость может в дальнейшем привести к ужасным последствиям. Но не будем паниковать раньше времени. Ведь все, что нужно делать - наш специалист уже рассказала.

«А также, если вы любите поплавать в бассейне, не забывайте, что хлорированная вода сушит кожу, поэтому после водных процедур уделите коже особое внимание, нанесите увлажняющий крем», - уточнила Анна.

А мы спросили, в каком порядке нужно ухаживать за кожей и какие действия нужно предпринимать, чтобы не допустить ошибку. Итак, сначала, как положено, нужно воспользоваться очищающими средствами, затем тоник, после чего поэтапно нанести увлажняющий крем и крем спф, а затем тон и последующую косметику.

Но все же, подытожим, где бы вы не были и чем бы не занимались, если вы пользуетесь косметикой, самым важным является поддерживать состояние вашей кожи. Подробнее о кремах спф-защиты мы расскажем в следующем материале. А пока повторим, что под активными астраханскими лучами - солнцезащитные средства должны быть вашим лучшим другом! Будьте осторожны и защищайте не только кожу своего лица, но и свой организм.

Дарья Сызранова


Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

косметолог Астраханькакой косметикой пользоваться астраханским летомчем краситься жарким летом
0
0