Астрахань Понедельник, 29 апреля
АВТО, 12.07.2023 07:47

Капремонт двух мостов в Володарском районе Астраханской области закончили досрочно

Как уточнили в пресс-службе ГКУ АО «Астраханьавтодор», речь идет о мостах через ерики Мазенка и Макарка, состояние которых признали неудовлетворительным после обследований в 2018 году.

В 2021 году, как только была готова проектно-сметная документация и завершились конкурсные процедуры, приступили к работам на объектах.

Капремонт мостового перехода через ерик Мазенка делали за счет средств областного бюджета. На искусственном сооружении заменили мостовое полотно, элементы опор, конструкции сопряжений, отремонтировали балки, укрепили откосы насыпи, переустроили водоотвод, установили перильное и барьерное ограждения, знаки и нанесли разметку.

В рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» велись работы на мосту через ерик Макарка. Подрядчик и здесь заменил мостовое полотно, балки, переустроил насадки крайних опор, водоотвод, укрепил откосы и обустроил сооружение элементами безопасности.

В ближайшее время объекты, гарантийный срок которых теперь составляет 8 лет, будут введены в эксплуатацию. Если же на мостах появятся дефекты после открытия, то подрядчик будет ремонтировать их за свой счет.




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Автомир Астрахани

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

АстраханьавтодормостыкапремонтБезопасные качественные дорогиерик Мазенкаерик Макаркаподрядчикстроительные работыбюджетдефекты
0
0