Астрахань Воскресенье, 28 апреля
Общество, 11.07.2023 16:35

Жители села в Икрянинском районе на грани «войны» с «влиятельным москвичом»

На берегу реки Бахтемир на протяжении 12 лет находится заброшенный участок

По словам жителей села Алгаза, владелец участка - «влиятельный москвич». Территория долгое время находится в заброшенном состоянии. Заросла бурьяном и камышом.


«Некоторое время назад сухостой тут загорелся, и мы чудом своими силами потушили пожар. Огонь тогда едва не перекинулся на наши дома», - говорит местный житель Олег Леднев.

При этом икрянинцы утверждают, что хозяин тут долгое время не вёл никакой деятельности. Лишь после того, как жители Алгазы написали коллективное обращение в администрацию Икрянинского района, вокруг территории появились заваленные бетонные столбы.

«Находятся они на путях общественного пользования. Что явно нарушает законодательство. При этом ранее тут располагался мусорный бак, куда жители села, в основном пенсионеры, относили отходы. А сейчас «хозяин участка» его просто убрал», - продолжает Олег Леднев.



Майское обращение в администрацию Икрянинского района до сих пор лежит без ответа. Глава муниципалитета — Наталья Бутузова, пообещала редакции «Блокнот Астрахань» вернуться к вопросу, после того, как вернётся на работу с больничного отпуска.

«Заброшенность территории — явное нарушение земельного законодательства, - утверждает Олег Леднев, - Если подойти с умом к делу, тут можно было бы разбить парк или сделать хорошую набережную с видом на Бахтемир. Вместо этого — сухостой и поваленные бетонные столбы. Если ничего не изменится в ближайшее время, мы намерены своими силами «начать войну» против арендатора».






Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

икрянинский районалгазанаталья бутузовамосквич
0
0