Астрахань Пятница, 19 апреля
Общество, 04.06.2019 09:28

Каспийская неделя моды стартует в Астрахани

Полюбившаяся астраханцам и привлекающая к себе много внимания Каспийская неделя моды начинает работу с 6 июня. Как и в прежние годы проходить она будет в Астраханском кремле.

В этом году дизайнерами из разных стран (Казахстан, Армения, Франция, Монако, Австрия) будут представлены более двадцати коллекций. Откроет неделю российский бренд Migliore Fashion. Его создатель продемонстрирует платья для выпускных вечеров и невест. Каспийская неделя моды вновь сотрудничает с французским текстильным домом INDUO, чьи ткани, благодаря уникальной технологии, способны противостоять пятнам. В предыдущем сезоне впечатляющий эффект был продемонстрирован в линейке белых рубашек, а в этом – из такой ткани была сшита детская коллекция амбассадора Каспийской недели моды, блогера Яны Хуснутдиновой.

Говоря о коллекциях одежды для детей, нельзя не упомянуть и тот факт, что новый сезон главного модного события Прикаспия был провозглашен «Семейным»: ожидаются показы шести детских линеек, а лицом недели моды впервые была выбрана девочка 11-ти лет Кира Лебедева. Деловая и образовательная программа девятого сезона тоже обещает быть насыщенной. Среди спикеров: преподаватель Британской Высшей Школы дизайна в Москве Дарья Ядерная, основательница интернет-магазина RUSdesigners.ru Малена Маяковская, главный редактор журнала «Designers from Russia» Тамара Руцкая и визажист Татьяна Горинович.


Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

0
0