Астрахань Пятница, 29 марта
Общество, 16.11.2022 10:22

Каждая третья астраханская компания сомневается в проведении новогоднего корпоратива

Согласно опросу сервиса по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob, провести новогоднюю вечеринку в офисе планирует каждый четвёртый работодатель в Астрахани.

Итак, 23% работодателей проведут корпоратив в офисе. 17% же планируют перенести праздник из рабочей обстановки в уютный ресторан. 6% отметят Новый год с коллегами за городом.

Но далеко не все разделяют предпраздничное настроение: каждая девятая компания отказалась от корпоративов из-за сложной экономической ситуации – 11% от общего числа опрошенных. Еще в 9% компаний не принято отмечать Новый год с коллегами, а в каждой третьей компании (34%) решение о новогоднем корпоративе ещё не принято.

В целом по стране, если сравнивать с аналогичными исследованиями прошлых лет, корпоративный праздник в офисе планируют чаще, чем в первые годы ковида. В непростые времена такой формат выбирают чаще: 20% – в 2015 году, 25% – в 2009. Новогодних вечеринок в ресторане будет немного: для сравнения, в 2013 и 2016 годах каждая вторая компания отмечала Новый год в ресторане.

Фото: sputnik.by

Юлия Дергачёва




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

SuperJobНовый годкорпоративпраздникофисресторанкомпанияколлеги
0
0