Астрахань Понедельник, 29 апреля
Происшествия, 29.06.2022 11:52

Компания астраханцев пыталась украсть почти километр кабеля

Следователями Отдела полиции по Приволжскому району по факту покушения на кражу, совершенную группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в хранилище возбуждены уголовные дела по ч.3 ст.30 п.п. «а, б» ч.2 ст.158 УК РФ ( покушение на кражу).

Из материалов уголовного дела следует, что один из мужчин предложил своим знакомым проникнуть в цех, так как знал, что там хранится имущество, которое можно продать по высокой цене. Фигуранты согласились и к полночи приехали на указанный адрес, где обнаружили неогороженный забором участок, через который незаконно проникли на территорию склада. Похищенное имущество они успели вынести за территорию цеха и погрузить в автомобиль.

На место происшествия была незамедлительно направлена следственно-оперативная группа. Сотрудники обнаружили четверых мужчин, которые, увидев полицейский автомобиль, попытались скрыться, но были задержаны.

При осмотре транспортного средства фигурантов было обнаружено и изъято 900 метров кабеля в катушке стоимостью 196 200 рублей.

Уголовные дела окончены производством и направлены в прокуратуру для решения вопроса об утверждении обвинительных заключений

Подобные деяния могут наказываться  лишением свободы на срок до пяти лет.

Дарья Бодня, по материалам УМВД России по Астраханской области 




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

местные жителицехкражакабельполицияследствиеАстрахань
0
0