Астрахань Четверг, 19 сентября
Спорт, 02.09.2024 11:10

Краснодарская «Кубань» всухую проиграла астраханскому «Волгарю»

31 августа, в рамках 6-го тура группы Золото дивизиона А Второй лиги ФНЛ, в Краснодаре сыграли местная «Кубань» и астраханский «Волгарь».

Наша команда довольно скоро добилась контроля над мячом и заперла хозяев на их половине поля. «Кубань», вопреки родной площадке и ударному составу игроков атаки, играла на удивление слабо.

На 21-й минуте полузащитник «Волгаря» Акмаль Бахтияров закинул мяч в столпотворение у хозяйских ворот. Голкипер Юрий Нестеренко, потерявшись на секунду, упустил атаку нападающего Артема Погосова – 1:0. До конца первого тайма «Волгарь» предпочел сохранять инициативу, но не сильно давил на соперника.

Во втором тайме краснодарцы, лишившись капитана Сослана Таказова из-за травмы в конце первых 45 минут встречи, заиграли активнее, будто желая показать, кто тут на поле хозяин. Однако, на 65-й минуте гол вновь забили гости. Объединившись, Акмаль Бахтияров и Артем Погосов в отрыве от остальных игроков донесли мяч до ворот, где Погосов с 13-ти метров отправил снаряд низом в дальний угол – 2:0.

И тут «Кубань» лишилась еще одного опытного игрока. Защитник Иван Темников, ранее заимевший «горчичник», почему-то решил поймать мяч рукой в относительно спокойной ситуации на поле и получил красную карточку. Измотанная и в меньшинстве, «Кубань» могла только уповать на чудо и второе дыхание.

На 73-й минуте молниеносный Акмаль Бахтияров в очередной раз стал ассистентом игрока, забившего гол. Правда, сначала показалось, что мяч улетел далеко назад от угла поля, но его смог перехватить Даниила Горовых: с 18-ти метров пятнистый полетел прямиком в сетку.

Матч окончился со счетом 3:0, победой «Волгаря». Поздравляем наших мужчин! Они добились первой крупной победы в сезоне, не дали хозяевам забить и гола. С 11-ю очками наш клуб взобрался на третью строку турнирной таблицы.

Свою следующую игру «Волгарь» проведет 8 сентября с командой «Велес» из Москвы.