Астрахань Вторник, 16 апреля
Общество, 16.06.2021 08:38

Купальный сезон в Астрахани стартует 1 июля

В Астрахани идёт активная подготовка к купальному сезону. 

Так, в этом году с 1 июля астраханцы смогут официально зайти в Волгу. Впрочем, неофициально многие уже купаются и в акватории и в частных бассейнах. Как сообщил заместитель начальника управления по коммунальному хозяйству и благоустройству Сергей Брюханов, этим летом в областном центре официально будут открыты два места для купания. И боа на острове Городской: 250 метров со стороны Ленинского района и 200 метров со стороны Трусовского района.

Один из главных вопросов отдыха на воде — безопасность. Она превыше всего. Поэтому на острове власти планируют оборудовать пост охраны, который будет работать круглосуточно. Стандартная процедура - обследование дна. Им водолазы займутся в ближайшее время. Кроме того, к 1 июля на Городском острове установят стенды c правилами поведения на воде, а акваторию для купания огородят буйками красного цвета.

К сожалению, последнее время участились случаи трагедий на воде. И зачастую жертвами становятся несовершеннолетние. Так, 13-летний мальчик прыгнул в воду за мячом и утонул. Та же участь постигла и другого ребёнка, который купался там, где это запрещено делать.

Пожалуйста, будьте внимательны и купайтесь в проверенных местах.

Нина Попова

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

0
0