Астрахань Воскресенье, 28 апреля
Политика, 12.02.2024 17:25

ЛДПР заботится о волонтерах СВО

ЛДПР заботится о волонтерах СВО

Фото: пресс-служба ЛДПР

Добровольческое движение всегда было близко ЛДПР. Первые гуманитарные грузы на Донбасс в помощь добровольцам были отправлены еще в 2014 году.

Сейчас депутаты партии, продолжая свою деятельность в этом направлении, выступили с инициативой внесения дополнений в закон «О благотворительной деятельности и добровольчестве (волонтерстве)». 

Предлагается упорядочить и юридически оформить формы волонтерской деятельности и, главное, зафиксировать особые гарантии для тех общественников, которые работают в горячих точках, в том числе выплаты в случае гибели или получения разного рода травм.

Предлагается включить в перечень волонтерской деятельности, в том числе, и доставку гуманитарной помощи в зону СВО, военных конфликтов, контртеррористических операций, вооруженных конфликтов, ДНР, ЛНР и приграничные районы России.

Окончательно законопроект был сформулирован после форума содействия специальной военной операции «Плечом к плечу», который прошел в январе этого года в Москве. 

Председатель ЛДПР Леонид Слуцкий, под эгидой которого прошло мероприятие, подчеркнул: «Мы внесли уже много инициатив, касающихся участников СВО и членов их семей. Эта работа продолжится. Все вместе, плечом к плечу мы стали единой силой, которая по-настоящему защищает фронт».

Вспоминая слова основателя партии, Владимира Жириновского, в очередной раз хочется отметить хорошее русское слово – добровольцы. В нем заложен сам принцип такой деятельности. Это люди, которые по доброй воле, из любви и сострадания, отправлялись помогать на фронт, заботились о малоимущих, поднимали целину. Об этом Владимир Вольфович говорил еще в 2021 году с думской трибуны. Он также утверждал, что у волонтера не должно быть материальной заинтересованности, однако государству следует прислушиваться к нуждам движения и не создавать ему бюрократических барьеров.  

Благодаря ЛДПР волонтерство в нашей стране вышло на новый уровень. Участниками движения «Плечом к плечу» уже являются десятки тысяч россиян. 

Победу приближает каждый. Вне зависимости от партийного билета в кармане, веры, религии, во имя здравых идей Президента, во имя скорой победы! - так преемник Жириновского Леонид Слуцкий сформулировал доктрину волонтерства и, шире – доктрину партии во время СВО.  – Эти люди не боятся привозить гуманитарную помощь на самые опасные участки фронта. Их деятельность очень важна, и мы в ответ должны позаботиться о наших волонтерах, – считает Слуцкий. 

24 января 2024 года документ о внесении дополнений в закон «О благотворительной деятельности и добровольчестве (волонтерстве)» уже подан на рассмотрение в Госдуму.


Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

ЛДПРлеонид слуцкийсво
0
0