Астрахань Пятница, 26 апреля
Общество, 19.01.2023 12:45

Ликвидацией коммунальной аварии в Военном городке занимается «Астрводоканал»

Из-за прорывов канализаций жители микрорайона Военный городок переживают настоящий потоп: проконтролировать ход работ по ликвидации аварий канализационных сетей и устранение их последствий проверил председатель городской Думы Игорь Седов.

Осмотр начался от временной канализационной насосной станции на улице Молдавской: «На данный момент заканчивается установка трансформаторной подстанции, необходимой для бесперебойного электроснабжения временной насосной станции, для увеличения мощности откачки канализационных вод и ускорения ликвидации аварий на сетях. Работы ведутся в активном темпе», – отметил Игорь Седов, но обеспокоился мусором, который стал причиной засоров канализационных сетей. – «Это огромнейшее количество переработанного марлевого материала, которое достают сотрудники «Астрводоканала». Есть предположение, что это связано с отсутствием мусороуловителей на сетях канализации больницы имени С.М. Кирова».

Вместе с начальником управления эксплуатации водопроводно-канализационного хозяйства «Астрводоканала» Кириллом Житеревым председатель гордумы прошел по улице Молдавской, где проложена канализационная линия, и обнаружил еще один участок трассы, который не работает: «Договорились, что завтра (19 января) здесь встает дополнительная бригада по установке и строительству так называемого дублера, чтобы оперативно ввести в эксплуатацию данный пикет», – пояснил Игорь Юрьевич.

Как только уровень вод в местных колодцах уменьшится, работники «Астрводоканала» займутся осушением подвалов по следующим адресам: улица Волгоградская, 85 «В», переулок Ленинградский, 72, Ленинградский, 82. Что касается двух последних адресов, то по ним администрация Трусовского района должна перенести бесхозный гараж, который препятствует доступу к канализационным сетям и обустройству новых линий.

Все работы должны быть завершены «Астрводоканалом» до конца 20 января.




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

городская ДумаИгорь СедовАстрводоканалКирилл Житеревкоммунальная авариямикрорайон Военный городокадминистрация Трусовского районапрорыв канализациимусормарлевый материал
0
0