Астрахань Четверг, 25 апреля
Общество, 25.09.2019 13:09

Марину Зайцеву больше не подозревают в тяжком преступлении

Закрыто уголовное дело по статье 285 ч.3  в отношении бывшего руководителя Агентства связи и массовых коммуникаций Астраханской области Марины Зайцевой. Изначально экс-чиновницу подозревали в превышении должностных полномочий, теперь же статью изменили на «Халатность», по которой срок давности истек. 

Напомним, уголовное дело в отношении экс-руководителя Агентства возбудили в начале октября прошлого года. Есть мнение, что это было местью некоторых тогда ещё представителей власти. При этом угрозы «уголовкой» Зайцевой поступали регулярно. По версии следствия, именно Марина Зайцева провалила реализацию внедрения системы ГЛОНАСС в Астраханской области в 2012 — 2016 годах, не оформив вовремя нужные документы.

Общественность и некоторые журналисты региона выступили в поддержку Марины Анатольевны, опубликовав открытое письмо в адрес начальника регионального следственного комитета Ибрагима Могушкова с просьбой внимательно рассмотреть дело, учитывая все заслуги Зайцевой перед Астраханской областью. Более того, своё мнение открыто выразили представители федеральных изданий. 

Так, шеф-редактор журнала «Сноб» Сергей Цехмистринко писал:

«Необходимо справедливое, а главное — непредвзятое расследование этого дела».

Буквально неделю назад стало известно, что медиа-сообщество «Travel Russia» присвоило Марине Зайцевой звание почётного члена общества — за личный вклад в развитие внутреннего и въездного туризма в России. Об этом заявила руководитель сообщества Елена Харо.

После внимательного изучения следователями дела стало ясно, что признаков тяжкого преступления по статье 285 ч.3 не имеется.
Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

1
0