Астрахань Пятница, 26 апреля
Политика, 28.04.2022 10:34

Мария Пермякова поблагодарила астраханцев и ушла в отставку

Сегодня за отставку Марии Пермяковой единогласно проголосовали депутаты астраханской городской думы 

«Я приняла решение оставить пост главы города», – так начинается обращение Марии Пермяковой, главы (теперь уже с приставкой «экс») города Астрахани в своём телеграм-канале. 

Бывшая глава астраханской администрации написала, что опыт руководства городом для неё был бесценен. Также она поблагодарила всех астраханцев за поддержку и конструктивную критику. Отдельные слова благодарности Мария Пермякова выразила губернатору Астраханской области Игорю Бабушкину. 

«Я искренне признательна нашему губернатору Игорю Юрьевичу Бабушкину, который поверил в меня. Он помогал решать непростые вопросы, всегда отстаивал интересы Астрахани на федеральном уровне, проникался проблемами горожан. Уверена, что так будет и дальше», – пишет Мария Пермякова. 

Также экс-мэр Астрахани подвела итоги своей работы. По её словам, сделано было немало — за то время, что она занимала руководящий пост, появились новые школы и детские сады в Трусовском и Ленинском районах города. Полностью обновлена пешеходная переправа через Серебряную Воложку и завершён ремонт Милицейского моста. 

«Мы вместе с горожанами благоустроили бульвар Энергетиков, Сабанс-Яр, скверы по улицам Минусинской, Чехова и Коновалова, аллею на 3-й Зеленгинской. Совсем скоро будет сдан в эксплуатацию многоквартирный дом в микрорайоне Бабаевского для переселенцев из ветхого и аварийного фонда. И это далеко не всё», – добавила Мария Пермякова. 

«Спасибо моим коллегам, спасибо вам, астраханцы», – напоследок попрощалась Мария Пермякова с земляками. 


Временно исполнять обязанности главы городской администрации будет Олег Полумордвинов. 

Никита Шевченко




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

астраханьастраханцыотставка Марии Пермяковойгородская дума
0
0