Астрахань Пятница, 19 апреля
Общество, 25.03.2020 13:31

МЧС не желает объяснять причины смога, поглотившего Астрахань

Несмотря на то, что по данным МЧС не зафиксировано ни одного ландшафтного пожара, кроме тех, что произошли в районе посёлка Казачий и Фунтово-1, из Астрахани никак не желает уходить удушающий запах гари, а сам город уже два дня погружен в сильнейший смог.

Наш коллега Максим Терский предоставил подтвержденную информацию о том, что на самом деле происходит в регионе. Около 150 ландшафтных пожаров произошли в области за последние сутки. Это бы объяснило причину возникновения задымления, однако представители МЧС не пожелали комментировать ситуацию, отправив журналиста к начальнику главного управления.

«В СМИ появилась информация, что, по данным Астраханского МЧС, за прошедшие сутки в регионе не зафиксировано ни одного ландшафтного пожара, кроме единичных случаев: в Астрахани и Фунтово. В то же время есть карта пожаров, данные которых противоречат МЧС. Я направил по этому поводу официальный запрос в областное МЧС. Жду ответа», – сообщил Максим.


90891088_2771054706275602_292294226962546688_n.jpg

Надо отметить, что это далеко не первый раз, когда город погрузился в дым. Осенью 2019 года тысячами поступали жалобы от горожан о невозможности открытия окон из-за резкого запаха гари. Тогда проблему списали на происки браконьеров и возгорание полигона в селе Фунтово, а после исчезновения дыма об этой ситуации благополучно забыли.

На сайте МЧС все также отсутствует всякая информация о том, почему произошло очередное задымление. Так что этот вопрос так и остаётся нерешенным. Когда дым уйдёт из города, пока неизвестно. Все подробности мы будем сообщать вам по мере поступления новой информации.

Эрик Ахмедьяров


Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

0
0