Астрахань Понедельник, 29 апреля
Здоровье, 25.03.2020 11:04

В астраханском онкологическом диспансере открылся дневной стационар

Онкологический диспансер представил 18 палат для больных, которые не нуждаются в круглосуточном наблюдении. Ежедневно медицинское обслуживание могут получить до 80-ти человек.

Дневное отделение стационара занимает 1,5 этажа отдельного здания диспансера. Для комфорта и безопасности больных помещения оборудованы всем необходимым, в отделение закупили новую мебель, современный ламинарный шкаф для разведения лекарств, удобные функциональные кресла, завезли новое медицинское оборудование. Для удобства пациентов организована специальная беспроводная система вызова персонала. При необходимости больной может вызвать медицинского специалиста, нажав на кнопку специального пульта, который выдаётся каждому посетителю диспансера. Кстати, с помощью этого устройства пациенты также могут регулировать прием лекарственных препаратов.

Кроме классических средств борьбы с опухолями разного рода, в дневном стационаре есть суперсовременные лекарства, действующие на генном уровне. Такие препараты способны продлить жизнь больного и безрецидивный период. Помимо этого, одним из новых и при этом наиболее эффективных способов борьбы с онкологией- иммуннотерапия. С помощью этого метода больные метастазами в разных органах могут достичь ремиссии.

Все медицинские работники онкологического диспансера качественно и профессионально помогают жителям города справиться с тяжёлыми заболеваниями. Берегите своё здоровье и регулярно проходите медицинское обследование, чтобы не допустить осложнений.

Кристина Невская


Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

0
0