Астрахань Воскресенье, 28 апреля
Общество, 19.12.2022 11:17

Мешающий астраханцам забор на Комсомольской набережной передвинули на несколько метров

В начале декабря «Блокнот Астрахань» писал о том, что на Комсомольской набережной должны убрать забор вокруг недостроя.

Металлический забор стоит вокруг бывшего корабля-кафе «Секрет» вот уже 5 лет, загораживая при этом часть пешеходной дорожки. Жалоба об этом одной астраханки, направленная в городскую администрацию, добралась до заседания межведомственной комиссии.

«По результатам рассмотрения комиссией принято решение поручить администрации Ленинского района города освободить, в соответствии с действующим законодательством, земельный участок, используемый для эксплуатации объекта движимого имущества, без оформленных в установленном порядке правоустанавливающих (правоудостоверяющих) документов на землю», – прокомментировали 7 декабря в администрации.

Наши коллеги из «Астрахань.ру» недавно побывали на набережной и увидели, что забор всё ещё на месте. Но! Не на прежнем месте. Администрация Ленинского района пошла на компромисс и, чтобы успокоить местных жителей и не обидеть владельцев недостроя, передвинула металлический забор поближе к зданию. Раньше тут едва могли разойтись два человека, а теперь одному из них придётся сойти с заасфальтированной дорожки на песок.

Посмотрим, не поступит ли очередная жалоба в городскую администрацию.




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

Комсомольская набережнаяметаллический заборнедостроймешающий заборадминистрация Ленинского районагородская администрация
0
0