Астрахань Понедельник, 29 апреля
Происшествия, 20.04.2022 14:28

Местный житель признан виновным в совершении 35 эпизодов преступлений против половой неприкосновенности

По версии следствия, в период с января 2011 года по август 2020 года местный житель, проживающий по улице Бакинской в Кировском районе г. Астрахани, подыскивал и заманивал к себе в квартиру несовершеннолетних ребят, после чего совершал в отношении них насильственные действия сексуального характера.

В рамках расследования уголовного дела следователем установлено четверо несовершеннолетних, которым на тот момент было от 13 до 16 лет, и в отношении которых осужденным совершено 35 эпизодов насильственных действий сексуального характера.

Следственным комитетом по Астраханской области собраны доказательства, которые признаны судом весомыми для вынесения обвинительного приговора в отношении 54-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении 35 эпизодов преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 3 ст. 132, п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении несовершеннолетнего).

Поводом к проверке послужила оперативная информация. По результатам проведенной проверки следственным управлением России по Астраханской области было возбуждено уголовное дело. Благодаря налаженному доверительному психологическому контакту с потерпевшими, следователю удалось установить и других несовершеннолетних, которые подвергались насильственным действиям сексуального характера со стороны осужденного.

Приговором Кировского районного суда г. Астрахани мужчине назначено наказание в виде 23 лет лишения  свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Ход расследования находился на особом контроле руководителя следственного управления СК России по Астраханской области генерал-лейтенанта юстиции Ибрагима Могушкова.

Дарья Бодня



Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

преступникпедофилследствиеприговор
0
0