Астрахань Пятница, 26 апреля
Общество, 14.05.2020 19:56

Милицейский мост в Астрахани будет полностью железобетонным

Помните, еще в докарантинные времена (а были и такие) самой обсуждаемой среди астраханцев темой было закрытие Милицейского моста на продолжительный ремонт. Сколько копий было сломано вокруг этой многострадальной постройки, сколько пробок пришлось выстоять жителям Зацаревья, и не сосчитать. Но вмешался вездесущий коронавирус, задвинувший ремонт Милицейского моста на самое дно новостной повестки.

Тем не менее, реконструкция Милицейского моста остается самым важным и масштабным ремонтным проектом на территории Астрахани. Поэтому работы не останавливались даже во время карантина. И.о. главы городской администрации Мария Пермякова побывала на объекте, где провела выездное совещание. На нем присутствовали профильные специалисты и подрядные организации.

image.jpg

Глава горадминистрации обратила внимание подрядчика на то, что нужно строго соблюдать график ремонта и сроки, в которые объект должен быть сдан. Руководитель подрядной организации Вячеслав Солопов доложил, что уже сформирован подход к мосту со стороны ул. Адмирала Нахимова, а со стороны Зацаревья завершается демонтаж опорных конструкций. «Механизированные работы окончены, сейчас ведется ручная зачистка», - разъяснил подрядчик. Также он уточнил, что в данный момент рабочие ведут подготовку фундаментной части и основания для дальнейшего погружения свай, а на одной из полос уже закончено устройство фундамента подпорной стенки. 

Напомним, капремонт Милицейского моста не проводился никогда, а сооружению уже более 60 лет. Ранее мост представлял из себя комбинированный тип – он был из железобетона и металла, но после ремонта конструкции моста будут полностью железобетонными. «К монтажу балок пролетных строений мы полностью готовы. 50 % балок уже завезены и сейчас находятся на строительной площадке. Всего 36 балок от 15 до 24 метров в длину. Приступим к монтажным работам в течение двух недель», – резюмировал еще один из представителей подрядчика Алексей Соломатов. 

Эрик Ахмедьяров
 

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

0
0