Астрахань Пятница, 19 апреля
Общество, 14.05.2020 18:20

В Астраханской области могут отменить пропускной режим

Сегодня состоялось очередное заседание оперативного штаба, главной темой обсуждения которого стал вопрос послабления мер. А именно: разрешил ли Роспотребнадзор переход на первый этап, когда начнут работать салоны красоты и непродовольственные магазины и какие ещё изменения ждать в ближайшее время.

Мы уже писали, что пока Роспотребнадзор не дал окончательного решения по поводу того, может ли регион начать переход к первому этапу. Но Игорь Бабушкин уже успел обрадовать засидевшихся астраханцев -  в случае перехода к первому этапу отмены ограничительных мер будет целесообразным отказаться от пропусков.

"Мы воспитали у людей достаточное чувство ответственности и сознательности, и самосохранения для того, чтобы дать возможность позаботиться им самим о своем здоровье, близких и окружающих. Поэтому давайте продумаем и, может быть, перейдем к режиму без пропусков", - обратился к членам оперативного штаба Игорь Бабушкин.
 
Но в то же время он добавил, вернуть режим всегда можно и нужно быть готовыми к такому сценарию. При этом губернатор отметил, что в случае повторного ухудшения обстановки, мы вновь прибегнем к пропускной системе, однако на смену бумажным носителям придут электронные.

Нина Попова


Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

0
1