Астрахань Среда, 24 апреля
Общество, 15.11.2020 08:15

Мост через реку Царев готовят к закрытию

Трещина на мосту, которая стала самым обсуждаемым событием недели, стала причиной закрытия ещё одного моста через реку Царев. Правда, позже было официально заявлено, что это ни какая не трещина, а выпадение бетона на стыке балок.

И если вы вдруг оказались в это время в информационном вакууме, то коротко расскажем вам о том, что лишило сна жителей Зацаревья.

Несколько недель назад в сети появилось фото, на котором был изображён мост. Мост как мост, если бы не две важные детали: на нём образовалась трещина, и он остался единственным связующим звеном с городом.

Паника пришла в сердца людей быстро, точнее после того, как на мосту начали устанавливать знаки, ограничивающие скоростной режим движения автомобилей и их тоннаж. «Не к добру», – подумали астраханцы и как в воду глядели: с 21 ноября движение на мосту все-таки ограничат. Но оказалось, что всё не так печально. Предполагается, что перекроют лишь одну из четырех полос моста, где и зафиксировано выпадение бетона. Ограничат движение по полосе в сторону аэропорта, в сторону города обе полосы продолжат свою работу. Впрочем, не исключается вариант организации реверсного движения: утром – две полосы в город, вечером – две из города.

Сейчас власти уже начали вести подготовительные работы и проверяют остальные элементы моста. Не хотелось бы, чтобы через несколько месяцев в сети появились новые фотографии дефектов.

«На данный момент мы чистим устои, опоры и несущие балки от мусора и загрязнений, которые попадают через деформационные швы моста. Зачистку проведем по всей протяжённости строения. Для работ непосредственно на воде привлечена подрядная организация. В течение 4 дней мы всё завершим, чтобы эксперты  могли получить беспрепятственный доступ к осмотру моста», – рассказал главный инженер «Мосты и каналы» Алексей Мельников.

Нина Попова

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

0
0