Астрахань Четверг, 25 апреля
Общество, 09.09.2022 15:12

На 84-м году ушёл из жизни Почётный гражданин Астрахани Геннадий Сагунов

Печальную новость сообщили в городской администрации: на 84-м году жизни скончался Геннадий Николаевич Сагунов.

Родился он 21 сентября 1938 года в Астрахани. В 1966 году окончил всесоюзный заочный финансово-экономический институт по специальности «Финансы и кредит». Основную часть своей карьеры (22 года) проработал в областном финансовом управлении, 11 лет был заместителем начальника финансового управления по бюджету, возглавлял статуправление области – экономику агропромышленного комплекса.

Более 8 лет проработал в должности первого заместителя главы администрации Астраханской области.

В декабре 1995 года Геннадию Николаевичу указом Президента России присвоили звание «Заслуженный экономист Российской Федерации» за заслуги в области экономической деятельности.

В 2004 году постановлением главы города Астрахани был награждён знаком «Бриллиантовый Лавр» и орденом «За заслуги перед городом Астрахань» II степени.

Геннадий Сагунов работал на благо экономического развития и процветания Астраханской области. Благодаря его стараниям был достигнут уровень взаимодействия между органами управления и хозяйственными организациями всех форм собственности. Он умел ориентироваться в складывающихся ситуациях, решал не только вопросы текущей профессиональной деятельности, но и проблемы перспективного развития производственных сил Астрахани и области. За время работы управляющим оказывал благотворительную и спонсорскую помощь организациям и учреждениям социальной сферы.

Редакция «Блокнот-Астрахань» выражает искренние соболезнования родным и близким Геннадия Николаевича.

Прощание состоится 10 сентября в 11:00 в храме Иоанна Златоуста (улица Донбасская, 61).

Юлия Дергачёва, по материалам администрации города Астрахани


Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

НекрологсмертьПочётный гражданин АстраханиГеннадий Сагунов
0
0