Астрахань Вторник, 23 апреля
АВТО, 11.05.2023 14:31

На астраханских дорогах установили проекционные зебры

По данным регионального минтранса, из областного бюджета выделили более 150 миллионов рублей на усовершенствование пешеходных переходов.

Так, световые «зебры» уже появились на пяти участках региональных трасс. Комплексы установили вблизи нерегулируемых переходов с интенсивным пешеходным движением: на участках дорог «Астрахань – Образцово – Травино», «Астрахань – Камызяк», «Астрахань – Марфино» и «Астрахань – Зеленга». Кстати, именно эти автодороги в 2022 году отремонтировали в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

Инновационная разметка видна за 150 метров и заранее привлекает внимание водителя, мотивируя снизить скорость. Помимо осветительных систем устанавливают предупреждающие светофоры «Т-7», искусственные неровности и светящиеся знаки.

Тем временем ГКУ АО «Астраханьавтодор» завершает благоустройство более 200 пешеходных переходов на территории региона. Всего на балансе ведомства 421 переход, но по результатам диагностики половина из них не отвечает требованиям освещенности в темное время суток. К 11 мая 2023 года выполнено 95% работы – последние десять переходов планируют сдать к началу лета.

В свою очередь отметим, что астраханцы уже видели нано-зебру – в конце прошлого года ее установили на Набережной Приволжского затона.





Новости на Блoкнoт-Астрахань

Автомир Астрахани

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

губернаторминтрансБезопасные качественные дорогиАстраханьавтодорпешеходный переходсветящаяся зебранано-зебраАстрахань – Образцово – ТравиноАстрахань – КамызякАстрахань – МарфиноАстрахань – Зеленга
0
0