Астрахань Пятница, 26 апреля
Общество, 08.07.2021 13:25

На астраханских улицах сносят незаконные гаражи

Некоторые люди не могут избавиться от своих вещей. Они находят им место, например, в гараже, и благополучно о них забывают. Как и о своих металлических постройках, машин в которых давно нет. А когда приезжают их демонтировать, эти вещи вызывают проблемы и оставляют за собой неприятный осадочек. На улице Звездная вчера, 7 июля, активно убирали гаражи и свалки мусора.

Как сообщили в пресс-службе администрации города, жители часто жалуются на то, что территорию дома занимают незаконные постройки. Более того, по назначению они давно не используются, а только мешают. Несколько дней назад три таких объекта администрация вывезла. В общей сложности, примерно 20 гаражей было демонтировано ранее. А вчера, 7 июля, "Чистый город" очищал территорию от мусора. 

Мало того, что от гаражей остается много хлама, так и между ними - бутылки, пакеты, ветки и стройматериалы. Все это копилось там годами. А сотрудники очищали территорию не только с помощью техники, но и вручную. По улице Звездной вывезли уже 150 кубометров мусора. Но это еще не все - работы продолжаются, а участок собираются благоустроить. 

Напомним, что администрацию интересуют не только гаражи, но и ларьки и киоски. До конца года в планах снести 60 таких незаконных построек. 

Дарья Сызранова

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

гаражинезаконные постройкидемонтажновости Астрахани
0
0