Астрахань Вторник, 30 апреля
АВТО, 14.11.2022 13:02

На астраханском Аэропортовском мосту вновь замечены трещины

В социальных сетях нашего региона местные жители любят «проехаться» критикой по состоянию дорог и мостов.

Этот случай не стал исключением – о проблемах с покрытием Аэропортовского моста мы узнали из группы «Астрахань online» ВКонтакте. Пользователь паблика выложил видео, на котором запечатлены глубокие трещины вдоль стыков пролёта.

Картина в целом выглядит опасно и…знакомо? В начале прошлого месяца в социальных сетях астраханцы делились фотографиями схожих трещин на всё том же мосту через реку Царев.


Тогда городская администрация заявила, что на следующей неделе, примерно во второй половине октября, профильные структуры приступят к ремонту двух деформированных швов на Аэропортовском мосту. На проблемном участке планировали уложить металлические листы, а после приступить к восстановлению асфальтобетонного покрытия. Это должна была быть временная мера: в перспективе на Аэропортовском мосту проведут капитальный ремонт, как только конкурсные процедуры завершатся определением подрядной организации.

По мнению специалистов, да и комментаторов из социальных сетей, причиной разрушения могло послужить постоянное движение большегрузных автомобилей и превышение допустимой весовой нагрузки. В августе 2022 года мы писали о том, что на мосту через реку Царев ввели ограничение по скорости движения автомобилей и весовой нагрузке, только не все водители их, к сожалению, соблюдают.

Юлия Дергачёва, из группы «Астрахань online» ВКонтакте




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Автомир Астрахани

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

социальные сетиАэропортовский мосттрещиныремонтбольшегрузные автомобили
0
0