Астрахань Суббота, 20 апреля
АВТО, 14.11.2022 12:21

Ежедневно в Астраханской области водители общественного транспорта нарушают ПДД свыше 20 раз

Чтобы уменьшить количество нарушений ПДД и случаев ДТП с 14 по 18 ноября в регионе проведут профилактическое мероприятие по усилению контроля за соблюдением требований законодательства в области безопасности дорожного движения при пассажирских перевозках – «Автобус – 2022».

В рамках рейда инспекторы ГИБДД будут проверять техническое состояние автобусов, выявлять незаконные изменения в конструкциях транспортных средств, а также предотвращать нарушения ПДД водителями при управлении пассажирским транспортом.

Обратившись к статистике ведомства заметим, что за 10 месяцев 2022 года на территории областного центра зарегистрировано 42 дорожно-транспортных происшествия по вине водителей, в которых пострадали 44 жителя и погибли 2 человека.

Ежедневно дорожные полицейские фиксируют более 20 административных правонарушений, совершаемых водителями автобусов и маршруток. В связи с этим астраханские полицейские призывают водителей помнить об ответственности за пассажиров и учитывать основные факторы, влияющие на качество перевозок: соблюдение скоростного режима, исключение необдуманного выезда на встречку, разговор по телефону во время движения.

Госавтоинспекция напоминает и астраханцам-пассажирам, а также пешеходам: сообщить о водителях-нарушителях можно круглосуточно по телефону 40-48-00 либо «102», или в электронном виде через интернет-приёмную на официальном сайте ведомства (https://30.мвд.рф/request_main). К электронному заявлению можно прикрепить фотографию или видео.

Юлия Дергачёва, по материалам пресс-службы УМВД России по Астраханской области




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Автомир Астрахани

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

УМВДГИБДДАвтобус – 2022рейдыпроверка транспортааварииДТППДДавтобусымаршрутки
0
0