Астрахань Вторник, 23 апреля
АВТО, 12.11.2022 09:00

В Астрахани завершается ремонт ещё двух улиц в рамках дорожного нацпроекта

Городские власти продолжают ремонт вошедших в дополнительный список нацпроекта «Безопасные качественные дороги» улиц.

Так, на финишной прямой ремонт и благоустройство двух небольших улиц Ленинского района.

Протяжённость улицы Степана Здоровцева всего 350 метров, но именно здесь располагается детский сад № 83, из-за чего она и стала приоритетной для нацпроекта – после завершения работ путь к учреждению станет комфортным и безопасным для родителей и детей. Подрядчики уже закончили укладывать асфальт на проезжей части, заменили покрытие на тротуарах и привели в порядок. Дело за малым, нанести размету.

Вторая улица, Ереванская, чуть больше – 500 метров. Она переходит в две крупные магистрали Астрахани, на улицы Рыбинскую и Яблочкова. К работам на этом участке приступили всего несколько недель назад: за такое короткое время подрядчики полностью заменили покрытие на проезжей части, уложили асфальт на площади примерно в 7 тысяч квадратных метров, отремонтировали тротуары. Финальный штрих, как и на улице Степана Здоровцева, нанесение разметки.

Помимо этих объектов, в дополнительный список включили улицы Псковская, Рыбинская, Мосина и Софьи Перовской: на пяти объектах ремонт выполнят в текущем году, а Софью Перовскую закончат в 2023 году.

Юлия Дергачёва, по материалам администрации города Астрахани




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Автомир Астрахани

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

городская администрацияБезопасные качественные дорогиулица Степана Здоровцеваулица Ереванскаяремонт дорогасфальттротуарыЛенинский район
0
0