Астрахань Понедельник, 29 апреля
Общество, 21.08.2023 14:17

На День флага России в Астрахани развернут мобильный пункт отбора контрактников

Начальник пункта отбора на военную службу по контракту майор Дмитрий Чаплиев назвал работу мобильного пункта отбора контрактников на культурно-массовых мероприятиях не только хорошей практикой, но и доброй традицией.

Насчет традиции не знаем, но то, что наш пункт отбора высоко оценил командующий Южного военного округа, подтвердить можем. В минувший День физкультурника около 200 астраханцев посетили мобильный пункт отбора на контрактную службу, так что, возможно, грядущий, более родной и масштабный праздник побьет рекорд посещаемости.

Стало известно, что передвижной пункт будет работать завтра, 22 августа, в парке культуры и отдыха «Аркадия», где состоится главное торжество по случаю Дня государственного флага. Мобильный пункт для всех желающих будет открыт с 10:00, в нем можно будет стать контрактником, узнать об условиях поступления в Вооруженные силы России и актуальных мерах поддержки участников СВО и членов их семей.

«Астраханцы знают, что на государственном празднике можно подойти к инструкторам и узнать подробную информацию о выплатах и льготах, предусмотренных для военнослужащих по контракту», – объяснил Дмитрий Чаплиев.




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

пресс-служба губернаторамобильный пунктотбор контрактниковСВОслужбаконтрактникиДмитрий ЧаплиевВооруженные силы РоссииДень государственного флага
0
1