Астрахань Суббота, 20 апреля
Происшествия, 04.10.2021 20:00

На глазах у астраханцев в общественном бассейне умер мужчина

Как говорил Уильям Шекспир, "здоровье – дороже золота". Кто-то поддерживает его правильным питанием, кто-то физическими упражнениями. Но, к сожалению, не всегда спорт может продлить жизнь. Сегодня в бассейне известного спортивного комплекса в Астрахани погиб мужчина.

Как сообщили в пресс-службе регионального минспорта, 67-летний мужчина погиб в СЗК "Звездный". Он был не новичок в этом деле, ходил туда постоянно. 

По предварительным данным астраханец, занимаясь на одной из дорожек, почувствовал себя плохо и начал тонуть. Инструктор, заметив неладное, нырнула в бассейн и вытащила его на бортик.

Медперсонал сразу же начал оказывать мужчине первую помощь, а спустя 12 минут на вызов приехала скорая, которая сменила медиков комплекса. Врачи проводили сердечно-легочную реанимацию, но спасти астраханца, к сожалению, не удалось. По предварительным данным причиной смерти стала остановка сердца. 

Информация о происшествии появилась также на странице министра физической культуры и спорта Астраханской области Нины Ивашкиной. Нина Васильевна обратилась ко всем жителям: 

"С целью не допущения трагической ситуации, в случае ухудшения состояния вашего здоровья или наличия болезней, не заниматься спортом и любой другой физической активностью. Уделяйте большое внимание вашему здоровью и берегите себя".

В следственном комитете информацию подтвердили, уточнив, что сейчас проводится проверка и выясняются все подробности.

Напомним, это не первая трагедия, которая случается в астраханских бассейнах. В конце августа в одном из плавательных комплексах произошло ЧП – насос засосал астраханку. А в декабре прошлого года, кстати, тоже в понедельник, из-за превышения химической концентрации хлора в бассейне спортивного комплекса "Динамо" 30 человек получили отравление химическим веществом.

Дарья Сызранова

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

астраханец умер в бассейнеу астраханца остановилось сердцев бассейне СЗК "Звездный" умер мужчина
0
0