Астрахань Четверг, 25 апреля
Общество, 12.09.2020 09:06

На проблему обманутых астраханских дольщиков обратил внимание ППК «Фонд»

Вчера Игорь Бабушкин на рабочей встрече в Москве обсудил проблему обманутых дольщиков с руководителем публично-правовой компании «Фонд» Константином Тимофеевым и конкурсным управляющим Вадимом Росем.

Объектами обсуждения стали два недостроя по улицам Валерии Барсовой, дом 17, корпус 3 и Проезд Юго-Восточный, дом 12.
Готовность первого дома – 14%, второго – 49%. А застройщик, ОАО «СПМК №39», банкрот, и не может достроить дома.

Чтобы принять положительные решения по этим двум недостроенным многоэтажкам, конкурсный управляющий должен оперативно собрать и предоставить необходимый пакет документов в ближайшее время.

«В этом случае мы готовы включить в план рассмотрения наблюдательного совета в октябре проблемные вопросы Астраханской области», – заявил Константин Тимофеев.

В свою очередь губернатор выразил надежду, что в 2021 году по этим двум объектам будет принято окончательно решение. 

В апреле этого года мы рассказывали истории астраханцев, которые стали жертвами недобросовестных застройщиков. Несостоявшиеся жильцы дома в ЖК «Таманский» пытаются своими силами достроить дом, в который они должны были вселиться 6 лет назад, а обманутые дольщики со Студенческой, 7 практически 16 лет ждут обещанные и уже оплаченные квартиры. 

А мы надеемся, что все жертвы недобросовестных застройщиков наконец-то получат долгожданные ключи от собственных квартир.

Нина Попова

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

0
0