Астрахань Среда, 24 апреля
Общество, 01.06.2023 09:56

На севере Астраханской области открыли мемориальную доску погибшему на СВО Кайрату Каригалиеву

В марте 2022 года Кайрат Каригалиев, уроженец поселка Верхний Баскунчак Ахтубинского района, одним из первых добровольно направился в зону проведения специальной военной операции на Украине.

До этого астраханец два года служил в береговых войсках военно-морского флота России, а после, в качестве добровольца, отправился на Вторую Чеченскую войну. До того, как вновь отправиться на передовую, Кайрат Канатович получил специальность сварщика и трудился на центральной тепловой станции Ахтубинска.

В августе 2022 года он стал контрактником Вооруженных сил России, спустя два месяца погиб, спасая жизнь боевому товарищу.

В память о Кайрате Каригалиеве на фасаде Ахтубинского автодорожного колледжа установили мемориальную доску. Это здание выбрали не случайно, ведь именно в нем когда-то учился храбрый астраханец. Напомним, что в декабре 2022 года, указом Президента России наш земляк был награжден орденом Мужества посмертно, за проявленные отвагу и самоотверженность.

Близкие Кайрата отмечают, что он был порядочным, добрым парнем, ко всем делам относился серьезно и ответственно, всегда помогал друзьям.




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

СВОпресс-служба губернаторабереговые войскаВторая Чеченская войнапередоваяУкраинабоевой товарищпогибКайрат Каригалиевмемориальная доскапамятный знакАхтубинский районавтодорожный колледжпоселок Верхний Баскунчак
0
0