Астрахань Понедельник, 29 апреля
Происшествия, 05.01.2024 12:00

На севере Астраханской области трое мужчин провалились под лед

3 января в 15:33 на Ахтубинскую спасательную станцию поступило сообщение о том, что в районе паромной переправы на острове Петриков трое мужчин попытались перейти через лед на реке Ахтуба, но провалились.

К месту выехал начальник спасательной станции ГКУ «Волгоспас» с двумя матросами и спасательным снаряжением. По прибытию они увидели, что один из мужчин был на берегу, второй, раздетый, находился в воде, удерживаясь за лед, а третий, также раздетый, лежал рядом со вторым и пытался помочь ему выбраться.

На месте уже были работники МЧС: они бросали потерпевшим веревки, но вытащить их на безопасный берег не могли. Начальник станции надел костюм ГТКС и сам вышел на лед для спасения мужчин. Лежавшего на льду он посадил на спасательные сани, далее им занялись сотрудники МЧС. Мужчине в воде он бросил спасательный круг, вытащил несчастного из полыньи и дотащил по льду до берега.

Всех пострадавших жителей города Ахтубинска передали врачам скорой помощи.




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

ГКУ ВолгоспасМЧСАхтубинскостров Петриковпаромная переправаледрека Ахтубамужчиныпотерпевшиеспасениематросы-спасателискорая помощьначальник спасательной станции
0
0