Астрахань Четверг, 25 апреля
Культура, 10.08.2021 17:10

На Ставрополье прошёл православный детский казачий фестиваль

Проведение всероссийского православного детского казачьего фестиваля «Будущее России – это мы» стало уже традицией. В этот раз он прошел в Ставропольском крае в начале июня.

В течение нескольких дней неподалеку от села Высоцкое был разбит палаточный городок. В качестве главного организатора выступил настоятель местного храма во имя святого архистратига Божия Михаила протоиерей Петр Гриценко. На фестиваль приехало множество участников, среди них также были дети с Донбасса. 

Каждый день был насыщен беседами, концертами, мастер-классами, выступлениями и спортивными состязаниями. Никто не сидел без дела, в соревнованиях участвовали и девочки и мальчики, за что почти каждый получил памятный диплом с подарком. Сцена фестиваля ни минуты не пустовала, здесь выступали и профессиональные коллективы и молодые дарования, а слушатели смогли насладиться поэзией. 

Более того, на территории форума были сторожевые башни, походный храм, оборудована трапезная с полевой кухней. В завершающий день всех участников порадовал концерт Юлии Чичериной. Она исполнила песни, посвященные героям. Преподаватель регентской школы Ставропольской духовной семинарии Николай Юрьевич Павленко отметил: "Патриотическое воодушевление стало замечательным апофеозом уходящего дня".


Дарья Сызранова

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

Будущее России – это мыдетский казачий фестивальправославный детский фестиваль
0
0