Астрахань Четверг, 25 апреля
Общество, 26.03.2020 10:10

В Астрахани улицы расчищают от незаконной рекламы

Сотрудники районных администраций объединили усилия с представителями управлений муниципального имущества и контроля администрации МО «Город Астрахань», чтобы очистить город от незаконно установленных рекламных конструкций.

Все работы по благоустройству города проводятся по распоряжению и.о. главы администрации Астрахани Марии Пермяковой. Только в Кировском районе города с начала года демонтировали более 300 конструкций. На сегодняшний день работы ведутся на улицах Победы, Куликова, Свердлова. Восемь массивных рекламных щитов сняли на Началовском шоссе. Необходимость в демонтаже конструкций объясняется тем, что они, помимо того, что портят облик города, грозят неприятностями горожанам, поскольку при их установке не соблюдались технические требования и правила безопасности, реклама зачастую расположена над проезжей частью, тротуарами и под линиями электропередач.

Межведомственная комиссия ежемесячно проводит рейды с целью выявления незаконно установленных рекламных конструкций. При обнаружении нарушений составляются акты, и собственникам выдаются предписания о том, что в течение месяца они обязаны демонтировать установки самостоятельно. И только после этого администрация района производит предписанный демонтаж.

Для тех, кто хочет разместить рекламу качественно и, главное, законно, существует другая альтернатива – размещение рекламных конструкций согласно нормам действующего законодательства после включения их в соответствующую схему на территории Астрахани. Для этого необходимо обратиться в управление муниципального имущества городской администрации по адресу: ул. Ленина, 14, или по телефону: 44-78-79.
  
Кристина Невская


Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

0
0