Астрахань Воскресенье, 28 апреля
Общество, 06.12.2023 11:35

На улице Акмолинская астраханцы ездят по встречной полосе

Дорога на выезде из микрорайона 3-й Интернационал протяженностью примерно километр связывает город Астрахань с Икрянинским районом. Долгое время она находится в разбитом состоянии. Здесь яма на яме. Объехать их все при движении — практически невозможно. Езда по трассе фактически превращается в квест — авось повезёт и не попаду в яму.

Астраханцы и жители Икрянинского района неоднократно «оставляли» тут свои ходовые части автомобилей.

«Мы живем в Ильинке. Работаем в городе. И детский сад у нас в Астрахани. Когда двигаемся по Акмолинской, вынуждены выезжать на встречную полосу. Иначе — попадешь в яму. Они настолько тут большие, что не умещаются между колёс», - рассказывает Ольга Иванова.

Кроме того, жители говорят, что на улице полностью отсутствует электроосвещение. Что ещё больше влияет на аварийные ситуации.

«Иногда из города, уже когда темно, возвращаемся по объездной — федеральной трассе. Которая, в отличие от городской дороги, практически в идеальном состоянии. Но «наматывать» круги — длительно и затратно», - продолжает Ольга Иванова.

В сентябре этого года сообщалось о планах городской администрации возвести жилой микрорайон в районе улицы Акмолинской.

«Весной пройдет конкурсная процедура на предоставление пустыря на улице Акмолинской под строительство большого жилого микрорайона в рамках программы комплексного развития территории, поэтому эту улицу нужно взять под особый контроль», — отмечал тогда градоначальник Олег Полумордвинов.

Но совсем не так давно, а конкретно 24 ноября жителям пришёл ответ из городского управления дорожного хозяйства и транспорта, в котором, в частности, говорится: «Объемы финансирования по ремонту дорог полностью зарезервированы под муниципальные контракты, в соответствии с которыми мероприятия по ремонту автомобильной дороги по ул. Акмолинская не предусмотрены. Реализация мероприятий будет рассмотрена до конца 2024 года».





Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

  Тема: КОММУНАЛЬНЫЙ РЕВИЗОР  
ремонт дорогБезопасные качественные дорогиадминистрация Астрахани
0
0