Астрахань Воскресенье, 28 апреля
Общество, 05.10.2023 11:17

На улице Татищева в Астрахани четыре дня текут канализационные колодцы

Желтые осенние листья падают в лужи, образованные ручьями. Всё это залито солнечными лучами. Не иначе картина для живописи. Если не одно но. Ручьи эти не природного, а скорее техногенного характера. Идут воды из двух колодцев, расположенных близ 17 корпуса на улице Татищева. 

«С 30 сентября начали течь. Особенно усиливается напор вечером, когда приходят домой все жители», - говорит астраханец Виктор.

Канализационными водами ныне затоплена придомовая территория. За четыре дня течи лужа достигла неприличных размеров. Испарения нечистот проникают в квартиры жителей.

 
«Запах дома — невыносимый. Оставляем в «Водоканал» заявку ежедневно. Причём, обращаются многие. Но меры по устранению нечистот никем не принимаются», - продолжает Виктор.

Ну нужно быть специалистом, чтобы понять — колодцы заполнены. В «Астрводоканале» на обращение редакции сообщили: «Работы по адресу ул. Татищева, корпус 17 а запланированы службой эксплуатации канализационного хозяйства. Засор будет устранен по мере освобождения бригад и спецтехники».

Жители рассказали, что если раньше и текли в этом районе колодцы, то специалисты экстренно устраняли неисправность. А сейчас же будто всё пустили на самотёк.








Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

  Тема: КОММУНАЛЬНЫЙ РЕВИЗОР  
канализационная авариякоммунальная аварияАстрводоканал
0
0