Астрахань Суббота, 20 апреля
Политика, 01.02.2023 14:17

На заседании облправительства произошла смена главы астраханского минстроя

Сегодня, 1 февраля, состоялось заседание правительства Астраханской области в администрации губернатора, на котором обсуждали реализацию в регионе нацпроектов.

Неожиданно тема заседания сменилась кадровыми перестановками. Так, исполняющий обязанности министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Астраханской области Сергей Трушкин, руководивший ведомством с 2019 года, был отправлен в отставку. Вместо него главным по строительству и ЖКХ в регионе станет Денис Капралов, который до этого работал в Москве на крупную строительную компанию «Крост» по возведению жилья.

Такие резкие перестановки, как оказалось, все-таки связаны с реализацией нацпроектов: показатель выполнения довольно высок, 95% в 2022 году, но глава региона подчеркнул, что любой результат ниже 100% считается недостаточным. Игорь Бабушкин порекомендовал новому главе присмотреться к работе управления капитального строительства – его, возможно, тоже коснутся увольнения кадров, зависит от оценки эффективности.

Кроме того, из-за проблем с реализацией с нацпроектами министру образования Астраханской области Егору Угарову объявили официальный выговор, зампредам правительства Михаилу Богомолову, Инессе Гориной а также министру культуры Ольге Прокофьевой вынесено предупреждение.




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

губернаторИгорь БабушкинзаседаниеЖКХнацпроектыминистр строительстваСергей ТрушкинДенис КапраловКростреализация нацпроектоввыговорпредупреждение
0
0