Астрахань Пятница, 29 марта
Происшествия, 08.12.2020 15:55

Найден виновник трагедии в бассейне Динамо

Следственный комитет предъявил обвинение в нашумевшем деле с отравлением хлоркой в бассейне "Динамо".

После того, как в астраханском бассейне произошло массовое отравление людей, следственный комитет возбудил уголовное дело и начал проверку, которая выявила виновника, а точнее виновницу трагедии.

Было установлено, что исполняющая обязанности директора «Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо» является ответственным лицом за безопасность на объекте, также в ее должностные обязанности входил контроль за техническим состоянием здания спортивного комплекса.

По предварительным данным, работник комплекса, перепутал баки, в результате чего из-за неправильной последовательности смешения двух жидкостей с разным составом произошла химическая реакция с обильным выделением газообразного вещества, содержащего хлор. Это вещество поднялось с цокольного этажа во все помещения комплекса, в том числе в бассейн, где находились дети и взрослые посетители.

Стоит отметить, что это был первый рабочий день мужчины. Кроме того, инструктаж, который должна была провести обвиняемая, с ним никто не проводил. 

Как сообщили нам в пресс-службе следственного комитета, астраханка приехала на место происшествия сразу же, как только ей сообщили об этом.

Напомним, вчера из-за превышения химической концентрации хлора в бассейне спортивного комплекса "Динамо" 30 человек получили отравление химическим веществом. Полную информацию о происшествии вы можете почитать в нашем материале "Трагедия в бассейне Динамо: всё, что известно к этому часу".

Нина Попова

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

0
0