Астрахань Вторник, 16 апреля
Общество, 03.10.2019 14:42

Названо имя самого лучшего таксиста Астрахани

В последнее время в Астрахани участились случаи аварий с участием автомобилей такси. Самое последнее и, пожалуй, безобидное такое ДТП произошло несколько часов назад на улице Анри Барбюса. По словам очевидцев, здесь произошли «догонялки» — водитель такси за рулём автомобиля «Renault» "догнал" «ВАЗ-2110».

А самая страшная авария с участием такси случилась 20 августа этого года на перекрёстке улиц Магистральная и Гагарина — водитель автомобиля с шашечками погиб на месте. 

Накануне в Астрахани выбрали лучшего водителя такси. Им стал Никита Мураткин. Именно он аккуратнее всех проехал с гранёным стаканом воды на крыше, не пролив ни капли. Впрочем, это лишь одно из заданий, кроме этого, участников соревнований ждали змейка, бокс, параллельная парковка и проверка знаний оказания первой помощи при ДТП. Мураткин теперь представит Астраханскую область на финальном этапе конкурса «Лучший водитель такси в России - 2019» в Сочи. 

По словам Председателя Общественного Совета ро развитию такси в регионах России Ирины Зариповой, конкурс призван показать всем, насколько тяжела и важна работа таксиста:

«Мы это делаем для того, чтобы дать возможность нашим пассажирам задуматься о профессии, потому что вы, водители такси, каждый день перевозите разных пассажиров, сталкиваетесь с разными проблемами».

Второе место в конкурсе занял Нурлан Тулиев, третье — Арман Мурзаханов. Победители получили призы и денежные сертификаты.








Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

0
0