Астрахань Пятница, 19 апреля
Происшествия, 06.12.2022 09:16

Неожиданный поворот: экспертиза показала от чего погибли 60 собак под Астраханью

В конце ноября на скотомогильнике в Приволжском районе обнаружили трупы 60 собак. По словам волонтеров некоторые из животных имели следы зверских издевательств: у собак были выколоты глаза, отрезаны органы, видно, что животные были истощены голодом. Кое-что из этого было хорошо видно на видеокадрах

К резонансному делу сразу подключилась астраханская природоохранная прокуратура и назначила экспертизу, чтобы выяснить действительно ли животные были замучены. Ее результаты многих удивят.

«Экспертиза показала, что укусы были нанесены собакам их сородичами, когда те уже были мертвы. Фантазии, что в Астрахани появились живодеры, которые издевались над живыми собаками, оказались выдумками» - сообщил на своих страницах в соцсетях депутат думы Астраханской области Евгений Дунаев.

По словам парламентария, результаты экспертизы ему озвучили в природоохранной прокуратуре. Откуда же взялись эти собаки, ведь по словам очевидцев, их привезли на машине «Экоприюта»?

Дунаев рассказал «Блокноту Астрахань», что по одной из версий, администрация заключила договор с «Экоприютом» на сбор уже мертвых животных с улиц города. «Астраханцы сообщали об обнаружении на разных улицах города мертвых собак, которых ездили и собирали сотрудника приюта. После этого животных отвезли на скотомогильник. Некоторых к этому времени уже пострадали от зубов сородичей», - добавляет депутат.

В любом случае, официально проверка еще проводится, возможно, раскроются новые подробности, которые отметут данную версию.

Екатерина Андреева




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

бездомные собакибезнадзорные животныеживодерыубийство
1
1