Астрахань Вторник, 23 апреля
Общество, 21.02.2021 08:44

Нестабильная неделя: какая погода ждёт астраханцев в ближайшие 7 дней

Когда неделю назад в других городах выпадало аномальное количество снега, казалось, что Астрахань в очередной раз обойдёт стороной такая погода. А вот не обошла, ещё и солнце в подарок принесла. 

Так уж повелось, что на Новый год в Астрахани может снега не быть, но в феврале он быть обязан. В этом году свои обязательства зима исполнила сполна, и снег, который обычно тает на второй день, уже 5 дней хрустит под ногами. И будет хрустеть ещё долго, потому что эта неделя будет самой морозной за всю зиму.

Так, в понедельник нас ждёт опять снег, с температурой днём 0С и ночью – -7. Со вторника по четверг лучше мерзлякам не выходить из дома: днём температура не опустится ниже -15С, а ночью синоптики обещают похолодания до -25С. Но морозные щёчки будут подогреваться лучами солнца.

Начиная с пятницы, всё пойдёт на спад. Готовьте лодку и вёсла, потому что в воскресенье температура поднимется до +4С. А как известно, снег тепло не любит.

Так что, если вы не успели поиграть в снежки, слепить снеговика и покататься на санках, не упустите свой шанс. Эта неделя будет финальной для таких забав.

Нина Попова

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

0
0