Астрахань Среда, 24 апреля
Общество, 27.10.2020 12:06

Никаких больше вечеринок: астраханские бары переходят на «детский режим» работы

Сегодня утром сообщалось, что на заседании оперативного штаба по борьбе с коронавирусной инфекцией обсудили необходимость усиления масочного режима. Федералы же решили действовать кардинальнее и спустили в регионы распоряжение об ужесточении ограничительных мер, следить за исполнением которых назначили ответственными губернаторов.

С завтрашнего дня все заведения общепита должны ограничить время свой работы, закрываясь не позже 23:00 и открываясь не раньше шести часов утра. Запрет коснется и проведения массовых развлекательных мероприятий. Соответствующее распоряжение подписал Главный санитарный врач России. Связано ли это с тем, что внезапно выяснилось, что коронавирус по ночам активнее, нежели днем – неизвестно. Однако в противном случае не совсем понятна логика запретить ресторанам и барам работать именно по ночам. Мы ни в коем случае не призываем закрыть их вообще, как это было весной, просто расписываемся в непонимании происходящего. 

Также снова начнут дезинфицировать общественный транспорт, такси, кафе, рестораны – в общем, места массового скопления людей.

Носить маски астраханцы с завтрашнего дня теперь обязаны во всех местах массового пребывания граждан, к коим относятся и лифты, парковки, такси, общественный транспорт.

Александра Черёмина

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

0
1