Астрахань Воскресенье, 28 апреля
Происшествия, 04.07.2023 06:50

Ночью в Астраханской области ощущались подземные толчки

Минувшей ночью в Астраханской области ощущались подземные толчки. Об этом сообщает телеграм-канал «Астрахань. Новости».

Примерно в 00:07 часов небольшие толчки почувствовали жители разных уголков нашего региона. Особенно сильно они ощущались на верхних этажах многоквартирных домов

«Ощутили, мы на девятом этаже живем. Сначала подумала: глюк, но когда муж сказал, что дом шевелится, поняла, что нет», - пишет жительница Астрахани.

«Я чуть на диване не уехала», - вспоминала спустя час жительница Лимана. Тогда же в сети появилось видео качающейся люстры в одной из квартир.

Колебания продолжались около десяти секунд, но некоторые астраханцы напряглись. "Конечно было неприятно. Мы же не знали сколько это будет продолжаться, не знали, усилятся колебания или нет", - рассказывает "Блокноту Астрахань" местная жительница. Те, кто испытал минитряску на себе описывает это так: лёгкие колебания, через три-четыре секунды все повторилось.

Происходящему есть вполне логическое объяснение: незадолго до этого землетрясение магнитудой 5,4 балла произошло в Азербайджане. Да и в Махачкале было неспокойно. В 100 км от Дербента, в сторону Азербайджана на глубине 10 км произошло землетрясение магнитудой 5,9, сообщает ТАСС со ссылкой на местное МЧС. Впрочем, астраханцам не стоит беспокоится, ведь мы живем в самом сейсмически безопасном месте.




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

  Тема: ЭКСКЛЮЗИВ   
землетрясениетолчкиАстрахань. НовостимагнитудаАзербайджанДербентсейсмически безопасное место
1
0