Астрахань Пятница, 26 апреля
Общество, 29.08.2021 08:27

Новый пикап «Лада Гранта» - мечта или реальность?

Новый пикап «Лада Гранта» - мечта или реальность?

Российская экономика продолжает постепенно выкарабкиваться из той ямы, в которой она оказалась несколько лет назад. Да, эти движения сложно назвать резкими и стремительными, но они, все же, есть и это очень хорошо. Данный факт могут подтвердить новости промышленности, в которых регулярно публикуют новые достижения в этой сфере. Наши компании создают новые продукты, совершенствуют старые и преподносят миру совершенно уникальные решения.

Новости отечественного автопроизводства

Так, говоря о достижениях в промышленной сфере, стоит сказать о направлении автопроизводства. Вслед за выпуском совершенно новых моделей автомобилей (речь идет о Весте и Икс-Рей), в Тольятти хотят производить пикапы «Лада Гранта», отличающиеся увеличенной производительностью и повышенной грузоподъемностью.

Проект «Ларгус Карелия» заявил о выпуске новинки отечественного автопрома – пикапа «Лада Гранта», который будет иметь все требуемое для расположения на его платформе бортовой системы, жилого модуля и изотермического фургона.

Авторы проекта, реализуемого при вдохновении П. Груздева и силами работников Центральной СТО города Тольятти, заявили, что новинка подготовлена к сертификационным испытаниям. Уже произведен один прототип Гранты, помимо этого, на стадии окончания работ находится процесс производства автомобиля Нива.

О конечных сроках прохождения процедур пока не сообщается, однако в новостях начали всплывать определенные подробности и некоторые технические характеристики новой машины.

Особенности авто

На уникальной Гранте будет реализована возможность расположения разных устройств с применением фаркопа и седельной сцепки. Автомобиль будет дополняться газобалонным оборудованием. Благодаря этому проявляется забота как об экономичности транспорта, так и о дальности хода транспорта. Двигатель имеет 16 клапанов и обладает объемом 1,8 литра.

Грузоподъемность пикапа составляет 920 кг. Размеры погрузочного места равняются значениям 190х220х260 см. Колесная база 310 см, однако в серию планируется запускать версии с 325 см базы. Продольно-рычажная подвеска будет оснащаться пневморессорами.

Отметим, что не исключается возможность установки на платформе нового автомобиля крана-манипулятора. Это будет продвигать автомобиль на рынке, так как кран-манипулятор придется кстати в сервисной сети обслуживания городских объектов, сфере ЖКХ. Также создатели думают над увеличением грузоподъемности пикапа до 1,5 тонн. Машина может дополняться роботизированной трансмиссией.

Акцентируем внимание, что все технические решения и новшества будут использоваться на аналогичных автомобилях, создаваемых на базе модели «Лада Нива Легенда».

Изображение Алексей Пухляков с сайта Pixabay

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

0
0