Астрахань Пятница, 29 марта
Политика, 19.12.2019 12:59

О чем астраханцы спросят Владимира Путина?

Прямо сейчас в столице проходит пресс-конференция президента Российской Федерации Владимира Путина - событие, которое ежегодно приковывает взгляды почти всех жителей страны. Если вам повезет задать вопрос в прямом эфире, то проблема, которая не решалась годами, может решиться в одно мгновенье. К сожалению, шанс задать вопрос выпадет далеко не каждому желающему.

Как мы писали ранее, в списках аккредитованных журналистов мы обнаружили 8 астраханцев. Наш регион среди прочих представляют журналисты Информационного штаба Юрий Асадулин и Александр Алымов, который на сегодняшний день ведёт федеральный проект по защите СМИ в столице. И если пять дней назад он отказался рассказать, какой вопрос задаст, если улыбнётся удача, то сейчас это стало известно. "Изначально планировал, если удастся, задать вопрос, касающийся прав СМИ в нашей стране. Но, посоветовавшись с коллегами, в связи с последними событиями в Астрахани решил, что вопрос будет посвящен выбросам и возможности создания в регионе независимой от Газоконденсатного комплекса лаборатории по замеру качества воздуха. Думаю, это сейчас наиболее важная тема, так как от нее зависит здоровье и жизни моих земляков. Остается только надеяться на удачу, что среди множества журналистов заметят этот вопрос", - рассказал Александр

Будем держать кулаки за то, чтобы этот вопрос был озвучен на пресс-конференции, ведь мы, как правильно заметил Александр Алымов, хотим дышать.

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

0
0