Астрахань Пятница, 19 апреля
Политика, 02.08.2019 22:27

О чём глава Астраханской области Игорь Бабушкин говорил с президентом России

Сегодня временно исполняющий обязанности губернатора Астраханской области Игорь Бабушкин встретился с президентом Российской Федерации Владимиром Путиным. 

Как сообщает пресс-служба Кремля, на встрече в качестве приоритетов Игорь Бабушкин обозначил повышение социальной защищённости астраханцев и рост качества их жизни:

«Первой моей законодательной инициативой стало региональное расширение мер социальной поддержки, которое позволит нам охватить более 200 тысяч населения. С 1 сентября мы рассчитываем, что эти меры вступят в силу. На этот год у нас уже запланировано 280 миллионов рублей, и со следующего года мы готовы будем потратить на поддержку наших граждан 845 миллионов рублей».

Владимир Путин обратил внимание Бабушкина на необходимость создания в регионе мобильных медицинских пунктов. Врио губернатора доложил президенту, что такая работа уже запланирована:

«Нам необходимо дополнительно построить ФАПы в рамках и национального проекта, и в рамках мер поддержки, которые оказаны в рамках Вашего поручения. Мы рассчитываем, что нам существенно удастся эту ситуацию изменить».
 
Особое внимание на встрече было уделено вопросу создания портовой особой экономической зоны в Астраханской области. Врио рассказал президенту, что уже ведётся оформление соответствующего земельного участка, правительство ведёт переговоры с министерством транспорта и Росморпортом. Уже есть предварительные договорённости с потенциальными инвесторами.

«Если будет нужна дополнительная поддержка, помощь, обязательно мне скажите, безусловно, я поддержу», — резюмировал президент.

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

0
0